Asociación Deportiva de Fútbol Profesional

Programación de árbitros para la fecha 15 del Torneo Clausura

La última jornada del Torneo Clausura se jugará en simultáneo. Todos los partidos se disputarán el domingo a las 3 de la tarde en diferentes puntos del país. A continuación, la programación de los árbitros:

UTC vs. Alianza Atlético
Árbitro principal: Diego Haro
Primer asistente: Coty Carrera
Segundo asistente: Deivis Cruz
Cuarto árbitro: Ceifer Cachay
Asesor: Benigno Solís

AD Cantolao vs. Universitario
Árbitro principal: Luis Seminario
Primer asistente: Édgar Adrianzola
Segundo asistente: Julio Ávila
Cuarto árbitro: Melany Bermejo
Asesor: Luis Abadie

Sport Rosario vs. Juan Aurich
Árbitro principal: Víctor Hugo Carrillo
Primer asistente: Jonny Bossio
Segundo asistente: Marlene Leyton
Cuarto árbitro: Richard Sánchez
Asesor: Felix Rubina

Alianza Lima vs. Comerciantes Unidos
Árbitro principal: Roberto Mauro
Primer asistente: Michael Orué
Segundo asistente: Thyty Rodríguez
Cuarto árbitro: Silvia Reyes
Asesor: Eduardo Lecca

FBC Melgar vs. Sport Huancayo
Árbitro principal: Kevin Ortega
Primer asistente: Stephen Atoche
Segundo asistente: Wilson Aroapaza
Cuarto árbitro: Priscila Vásquez
Asesor: Whalter Rivera

Ayacucho FC vs. Deportivo Municipal
Árbitro principal: Jorge Panta
Primer asistente: Raúl López
Segundo asistente: Wilfredo Blas
Cuarto árbitro: Fredy Aguilar
Asesor: Juan Cárdenas

Sporting Cristal vs. Unión Comercio
Árbitro principal: Jhon Cabrera
Primer asistente: Jorge Yupanqui
Segundo asistente: Gabriela Moreno
Cuarto árbitro: Fernando Legario
Asesor: Fredy Arellanos

Real Garcilaso vs. U. San Martín
Árbitro principal: Ramón Blanco
Primer asistente: Víctor Ráez
Segundo asistente: César Allasi
Cuarto árbitro: Edwin Huamán
Asesor: Fulthom Maxdeo

,

Contacto

Av. Javier Prado Oeste 1121
San Isidro, Lima - Perú.

(51-1) 441-1531 | (51-1) 441-1523

prensa1@adfp.org.pe
prensa2@adfp.org.pe

Síguenos en nuestras Redes

Descarga la APP Oficial

  • App Store
  • Google Play

DataFactory